Kortes

Рассчитать бонус малус ОСАГО

4
706

День добрый!

Как всем известно, при расчете ОСАГО страховые используют кучу коэффициентов. И один из них -  коэффициент бонус малус. А вот можно ли рассчитать бонус малус ОСАГО самостоятельно, чтобы проверить страховую компанию? А то ж обманут и не икнут.

И что если мой расчет не сойдется с расчетом страховой компании? Могу я им что-то доказать? Доказать, что они обманывают? Если могу то как?

Спасибо.

Комментарии (4)
0
  • Аноним
    в 0:23 16.06.2015
    0
    тоже интересно. Инфо, где можно рассчитать бонус малус ОСАГО пригодится.
    Комментировать Ссылка
  • bez_kupur
    в 23:16 18.06.2015
    0
    Рассчитать бонус малус ОСАГО можно по количеству лет безубыточной езды. Каждый год минус 5%.

А если вы имели в виду некие интернет-ресурсы, то я бы им не доверял. Дело в том, что теперь вся информация о вас аккумулируется в РСА (Российский Союз Автостраховщиков). В том числе и о вашем бонус-малус. Передать эту информацию, должны были страховые компании.

Суть в том, что при оформлении очередного договора страхования ОСАГО, рассчитать бонус малус ОСАГО именно по вам будет просто - достаточно будет посмотреть, что скажет система РСА. И какую величину этого коэффициента выдаст система РСА, такую и будет обязан применить страховщик, к которому вы пришли. Так что проверяй, не проверяй...

Хотя можно возмутиться и обязать предыдущего страховщика скорректировать информацию о вас (если она ошибочна). Но это, как мы все понимаем....время, силы, нервы.
    Комментировать Ссылка
  • Аноним
    в 22:25 07.07.2015
    0
    Рассчитать бонус малус ОСАГО можно по страховым случаям водителя (аварии где виновник - сам водитель)
    Комментировать Ссылка
  • Аноним
    в 14:49 11.07.2015
    0
    При заключении договора об обязательном страховании луше заранее рассчитать бонус малус ОСАГО, так как он напрямую влияет на стоимость страховки. Он зависит от количества страховых выплат водителю от страховщика при наступлении страховых случаев.
    Комментировать Ссылка